Женщина,57 лет. Невролог назначил цитофлавин в таблетках, я забыла упомянуть, что принимаю престанс.Повод для назначения-напряжённая работа. Возможен ли одновременный приём престанса 5\5 и цитофлавина - вопрос №3602006

600 p
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, добрый день! Препараты одновременно принимать можно! Единственное, необходимо следить за давлением. В редких случаях совместный прием может усилить его падение. Будьте здоровы! С уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Да! цитофла цит будет улучшать трофику сердечной мышцы в том числе
Здравствуйте! Цитофлавин улучшает метаболизм в организме.Он не противопоказан при гипертонической болезни.Вследствие улучшения метаболизма является вспомогательным средством при лечении последствий гипертонических кризов.Вам он как раз хорошо подойдёт.Одновременное применение с престранном возможно.Поправляйтесь!
Здравствуйте, Ирина.

Все зависит от цифр артериального давления, от его колебаний в течение суток, от того, насколько эффективен престанс.
Цитофлавин препарат хороший, практически безвредный, но снижать артериальное давление может. Поэтому, возможно, потребуется коррекция суточной дозы престанса.

Обычно цитофлавин назначают по 2 таблетки 2 раза в день. Начните прием не с 2 таблеток цитофлавина, а с одной 2 раза в день и проследите за цифрами артериального давления в течение дня. Если выраженного снижения АД не будет, то принимайте 2 таблетки цитофлавина.

Если же давление будет снижаться, будете плохо переносить это состояние, то возможен прием цитофлавина после еды (это будет несколько снижать его концентрацию в кровотоке), либо обсудить с кардиологом сокращение дозировки гипотензивных средств на время приема курса цитофлавина.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ирина !
Можно! Нет никаких противопоказаний! Просто следите за артериальным давлением и своевременно откорректируйте его !
Удачи Вам!

Здравствуйте Ирина .
Цитофлавин метаболическое средство, все компоненты являются естественными метаболитами организма и улучшают тканевое дыхание. Так как в основном выводится почками у величавая клиренс в организме ( жидкости выводится почками больше, и быстрее чем обычно ) поэтому при гипертензии и приеме гипотензивный препаратов, в вашем случае престанса, может потребоваться коррекция дозы препарата ( чаще  может снижаться концентрация гипотензивного препарата, из-за увеличенного клиренса, и тем самым снижается действие гипотензивое, возможно понадобиться увеличение дозы ) Либо может сказаться обратное действие -снижение Ваше Ад, на фоне улучшения метаболических процессов, и тогла дозу необходимо будет снизить препарата .
но это индивидуально все! И вам в первую неделю приёма цитофлавина необходимо будет контролировать своё Ад. И через неделю с дневником Ад обратиться к терапевту, который скорректирует дозы при необходимости ( если на фоне приёма будет Ад не стабильным или повышаться )
в остальном они совместимы .

Будьте здоровы!)

Здравствуйте, да вполне, никаких проблем. Будьте здоровы!
Цитофлавин применяется с другими препаратами, но очень внимательно следите за своим здоровьем, принимайте цитофлавин только после еды, чтобы не вызвать побочных эффектов со стороны желудочно- кишечного тракта.