постоновка на кадастровый учет приватизирванной комнаты в коммуналке - вопрос №360224

при постоновке комнаты на кадастровый учет было отказоно со ссылкой на приказ минэкономразвития от14.10.2011г. за №577 правомерно ли это.    Комната привотизирована и находится в коммунальной квартире где помимо меня есть еще два хозяина

Ответы

Если вам это сказали в государственном учереждении — значит так и есть.

Я читал этот приказ.

Действительно, теперь постановка на учет в единый кадастр не является обязательной.

Достаточно иметь техпаспорт.