Молитва - вопрос №360444

Скажите какую молитву почитать моему брату, от него ушла жена, ему очень плохо, душевные муки. И какую службу заказать в церкви?

Ответы

Добрый День Светлана.

Есть много очень хороших молитв для утешения Души.

Но прежде всего вашему брату нужно именно освободить свой ум и сердце от

обиды,-это самое Главное и Важное, а уже затем приступать к утешению.

Вы ведь наверняка не знаете меру так называемой вины и его жены, и его самого.Всё чем мы владеем, это только наши собственные домыслы, и ничего более.А «разбор полётов»штука весьма многогранная и многоуровневая,-Вы к этому готовы? Можете это сделать не предвзято?

А уж «службы» будут у Вас, делом «десятым», особенно если Душе брата есть в

чём себя винить.

Всего Вам Светлана Самого Наилучшего.

Очень жаль, что приходится слышать подобные вопросы. Но лучше спрашивать, чем оставаться в неведении. Понимаете вера — это не магия! Ритуал и все готово… В вас жизнь — так живите! Важно молиться т.е. разговаривать с Богом! Искренне и просить искренне. Особенно когда ваше сердце начинает петь Богу свои проблемы слезами или восхваляя Его. Разве Бог не знает о вас ничего? Он знает еще лучше чем вы сами.

Молится искренне. Там где молитва там утешение. Служба тоже хорошо, но это второе дело. Он сам должен молится не вычитать заученные тексты, но молится. При этом молитва по молитвослову тоже хорошо и очень нужно и полезно, поскольку ум не всегда может подобрать нужное и истинное.

Да хранит вас Бог!