Здравствуйте, если тут психиатры? Надо бы во мне разобраться. Как перестать терпеть к себе не уважение? - вопрос №3604543

Понимаю что с детства это все идёт, папа маму бил часто пьяный, мама терпела. Ушла только когда мне было 11.
Я себе такого не хотела. 2 первых мужа были нормальные вроде, развелась то из-за скуки то из-за выноса мозга. 3 муж алкаш внимания не уделял, плакала постоянно, разошлись. Но его почему-то люблю. Понимаю что люблю подонков. Сейчас встречалась с ревнивцем ужасным. Привыкла, думала сойтись с ним, но головой понимаю что это не нормально постоянно оправдываться где я и с кем и телефон ему давать проверять постоянно. И слушать что я ему изменяю, хотя не изменяла. Как вылечить себя, чтобы не влюбляться в плохих? 🤷🏻‍♀️🥺
Мне 34года, симпатичная. 2 дочки есть. Иногда жалею что родила, потому что нормально воспитать не могу, срываюсь, нервничаю.

Дополнение автора от 20.01.20 13:40:28
Спасибо вам! Особенно советы о том что ещё посмотреть, послушать.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, действительно, Вы несчастны в личной жизни из-за программы, которую заложили в Вас в детстве. На самом деле, эту программу очень сложно изменить, но возможно! Это длительная работа с психотерапевтом. Для начала, Вы должны чётко понимать, почему Вы влюбляетесь в таких мужчин, Вы как-будто выбираете тех мужчин, с которыми уж точно будете несчастны. Чтобы решить проблему, нужно её в полной мере осознать.
Здравствуйте. Вы правильно пишите, что все идет с детства, Вы не умеете выстраивать полноценные отношение, даже не интересно, когда все хорошо, «скучно», когда «падонок», то повторение материного сценария, ведь так «веселее жить» и есть ширма, под волшебным названием «люблю»… Вылечить Вы себя можете, если настроитесь на работу с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме, сами уже многое читали, но к сожалению, нет положительного результата… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
    Вы описываете типичное повторение «родительского сценария». Все, что под него не подходит, вызывает тревогу и расставание.
    Для начала, рекомендовал бы Вам темы для ознакомления (просто вбейте в поисковик и изучайте): «сценарное поведение», «родительский сценарий и его повторение», «созависимость», «треугольник Карпмана». И еще можно Берновский сценарий рассмотреть: «Маленькая мисс Маффет или меня не испугаешь!». А надумаете это изменить — выбирайте эксперта и на консультацию.
Здравствуйте!
«Понимаю что с детства это все идёт» — Да. Только этим занимаются не психиатры, и не с помощью «послушать», «почитать» и «посоветовать». Особенность в том, что вам нужна психотерапия и индивидуальная работа с психологом, так как сейчас в вашей жизни проявляются те сложности из детства, где вы неосознанно выбираете мужчин и так строите отношения, с которыми потом — «то из-за скуки то из-за выноса мозга» или «алкаш внимания не уделял». По-другому говоря, вы можете быть очень симпатичной, очень начитанной и прокаченой психически девушкой, но это не отменит того, что неосознанно и незаметно для себя вы будите отчасти повторять свои ситуации из детства, бросаясь из одних крайностей в другие. Вот для анализа и разбора этого и нужны индивидуальные консультации с психологом, так как никакая книга это не изменит в вас, даже если ситуации будут очень похожими.