Здравствуйте, если тут психиатры? Надо бы во мне разобраться. Как перестать терпеть к себе не уважение? - вопрос №3604543

Понимаю что с детства это все идёт, папа маму бил часто пьяный, мама терпела. Ушла только когда мне было 11.
Я себе такого не хотела. 2 первых мужа были нормальные вроде, развелась то из-за скуки то из-за выноса мозга. 3 муж алкаш внимания не уделял, плакала постоянно, разошлись. Но его почему-то люблю. Понимаю что люблю подонков. Сейчас встречалась с ревнивцем ужасным. Привыкла, думала сойтись с ним, но головой понимаю что это не нормально постоянно оправдываться где я и с кем и телефон ему давать проверять постоянно. И слушать что я ему изменяю, хотя не изменяла. Как вылечить себя, чтобы не влюбляться в плохих? 🤷🏻‍♀️🥺
Мне 34года, симпатичная. 2 дочки есть. Иногда жалею что родила, потому что нормально воспитать не могу, срываюсь, нервничаю.

Дополнение автора от 20.01.20 13:40:28
Спасибо вам! Особенно советы о том что ещё посмотреть, послушать.
Вопрос задан анонимно
20.01.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, действительно, Вы несчастны в личной жизни из-за программы, которую заложили в Вас в детстве. На самом деле, эту программу очень сложно изменить, но возможно! Это длительная работа с психотерапевтом. Для начала, Вы должны чётко понимать, почему Вы влюбляетесь в таких мужчин, Вы как-будто выбираете тех мужчин, с которыми уж точно будете несчастны. Чтобы решить проблему, нужно её в полной мере осознать.
20.01.20
Здравствуйте. Вы правильно пишите, что все идет с детства, Вы не умеете выстраивать полноценные отношение, даже не интересно, когда все хорошо, «скучно», когда «падонок», то повторение материного сценария, ведь так «веселее жить» и есть ширма, под волшебным названием «люблю»… Вылечить Вы себя можете, если настроитесь на работу с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме, сами уже многое читали, но к сожалению, нет положительного результата… Успехов Вам во всем!!!
20.01.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Вы описываете типичное повторение «родительского сценария». Все, что под него не подходит, вызывает тревогу и расставание.
    Для начала, рекомендовал бы Вам темы для ознакомления (просто вбейте в поисковик и изучайте): «сценарное поведение», «родительский сценарий и его повторение», «созависимость», «треугольник Карпмана». И еще можно Берновский сценарий рассмотреть: «Маленькая мисс Маффет или меня не испугаешь!». А надумаете это изменить — выбирайте эксперта и на консультацию.
20.01.20
Здравствуйте!
«Понимаю что с детства это все идёт» — Да. Только этим занимаются не психиатры, и не с помощью «послушать», «почитать» и «посоветовать». Особенность в том, что вам нужна психотерапия и индивидуальная работа с психологом, так как сейчас в вашей жизни проявляются те сложности из детства, где вы неосознанно выбираете мужчин и так строите отношения, с которыми потом — «то из-за скуки то из-за выноса мозга» или «алкаш внимания не уделял». По-другому говоря, вы можете быть очень симпатичной, очень начитанной и прокаченой психически девушкой, но это не отменит того, что неосознанно и незаметно для себя вы будите отчасти повторять свои ситуации из детства, бросаясь из одних крайностей в другие. Вот для анализа и разбора этого и нужны индивидуальные консультации с психологом, так как никакая книга это не изменит в вас, даже если ситуации будут очень похожими.
20.01.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store