Добрый вечер! У ребёнка с утра обнаружила опухшую руку , говорит не болит , бывает чешется. Сходили в травмпункт , отправили к хирургу, он сказал что не его случай , далее дерматолог не может - вопрос №3605379

конкретно сказать с чем это связано, делали рентген кости в порядке, перелом исключили. Дерматолог ссылается на аллергическую реакцию но не уверена. Отправили на узи мягких тканей, завтра идём на приём. Вообщем никто конкретно сказать не может что это. Помогите советом.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Травмы не было? ушиба?
Явно отек тыла кисти. Такое бывает при ушибе. Кроме отсутствия перелома ничего на рентгене не увидели? что с суставами?
нужно сдать кровь на ревмофактор, с-реактивный белок, обратиться к ревматологу.
Добрый день.
Возможно укус насекомого.
Можно мазать пока фенестил гелем.

Здравствуйте.

если есть зуд, нет болей, ребёнок отрицает ушиб, травму, движения безболезненные, и в полном объеме, видна гиперемия -то вероятнее всего, это ограниченная местная реакция аллергическая, можно обратить внимание на нанесение в этом месте больше чернила -рисунки на кисти .
все у каждого индивидуально, и возможно это реакция на чернила !
или исключить укус насекомых ( в т.ч и клопов ) но думаю были бы ещё места укусов и зуда .
можно принять антигистаминный препарат дезлоратадин, фенистил.и попытайтесь смыть чернила .
при рентгене с суставами всембвло в норме? Нет воспалительных процессов? Хоть в таком возрасте это и редкость, и не специфичная клиническая картина, можно принять во внимание .
здоровья ребёнку .