Здравствуйте. 16:45:04 Я специально сделал такую большую предысторию чтобы объяснить чем было (как мне хотелось бы верить)выражено это желание заниматься творчеством. Ну, в надежде что проблема не - вопрос №3608932

глубоко. 16:45:26 Здравствуйте, хотел бы послушать ответы психологов на мои вопросы, считаю что на этот вопрос можно ответь если ты психолог и разбираешься в истинных желаниях человека (подсознательных). Я просто опишу что чувствую, но что на самом деле хочу надесюь услышу от вас. Где то 2 года назад у меня было тяжёлое состояние, был заметный период становления личности. Была в общем депрессия наверно, из за расстояния с девушкой. Не суть. Это продолжалось, и я вел переписку с другом, он поддерживал и предожил точно не помню но он поделился своей мечтой некой "стать рэпером" и предложил заняться этим вместе, нас вообще 4 друга, и он говорил о том что было бы классно это вместе делать. Не знаю как я это воспринял но помню моменты когда я выходил на улицу вечером весной, было темно, мое состояние оставалось плохим, и я включал музыку которую искал по ночам, в этот период потребность в музыке была сильная, и ночью я слушал и смотрел на звезды, размышлял, мечтал, строил планы, принимал решения, и я чувствовал как музыка меня заряжает, это и сейчас чувствуется.Вот как то по тихоньку не из за музыки я перебрался в другой город. Там жил мой дргу, просто семья переезжала, совпало так. И мной даже не знаю что двигало, я не знал к чему я приду и что будет но потихоньку оставлял прошлое с фразой "все наладится" примерно так было. Еще упустил тот момент что в период депрессии ещё в родном городе я купил гитару б/у. Просто загорелся ге помню точно из за чего, может кавер. И начал учиться, научился. Петь не умел и не умею но пытался и мне просто нравился и нравится сам процесс. Этим я и занимался в новом городе параллельно подрабатывая в другой сфере. Потом как то написал песню, мне понравился и этот процесс. Состояние Вдохновение, очень расслабляет после, мотивирует и т.д. Вот в течении год спустя я определялся кем хочу быть, не получалось. Ничего не приносило мне как будто жизни, я представлял себя в разных сферах, и это не то, будто хочу чего то больше. Вот так течении года меня не покидала мысль о том чтоб заниматься музыкой. Не сказать что я прям хотел, но меня это устраивало. И уже в настоящее время у меня сформировалось желание заниматься творчеством. Я развивался последние пол года, да и все 2. В процессе вдохновения или размышлений у меня формировалось желание, сейчас опишу чисто на чувствах "дарить людям тепло, энергию положительную, и просто наслаждатья во время концертов и просто прослушиванием моей музыки". Появилось желание делать красивую музыку которая нравится мне самому. Сам процесс на коцертах очень меня мотивирует, этот обмен положительной энергии и эйфории что ли. Но, покамесь не сказать что у меня большие шансы. Я не очень хорошо играю на гитаре, ниже среднего. У меня не развит вокал. Да и в сфере письма я вообще незнайка. Но я развиваюсь, стараюсь, и действую. И в будущем планирую больше этому времени уделять. Ну и намерения серьёзней нежели год назад, прям цель/мечта наверно, в другом я просто себя невижу таким живым. Вот. Меня интересует, 1)мое ли это вообще желание или навязанные другом???, пусть не осознанно. 2) Плохо ли если это не мое искреннее желание а навязынное? Ну так или иначе люди все равно приобретают у друг друга что-то. 3) есть ли в этом какой-то скрытый подтекст, говорящий о комплексах, каких то подавленных чувстах. Чем вообще вызвано мое желание??? 16:45:37 4) плохо ли если это вызвано комплексами, неопределённостью, скрытых желанияз и т.д? 5) насколько мои желания заниматься творчеством искренне и вызвываны как я думаю тем что просто в процессе мне это показалось моим и других сферах я себя не вижу таким живым
3 ответа

Ответы

Добрый день.

Ваши вопросы понятны, ответить на них одним абзацем не получится. Нужен диалог с Вами.

Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию к психологу.

Всего Вам доброго !

Добрый вечер! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.