Беспокоят боли в паху справа - вопрос №3609920

Боли начались примерно с августа 2018 года. Боли ноющие, давящие, тянущие, не яички, не аппендикс, именно лобковая область с правой стороны.
Усиливаются, когда лежу на правом боку (иногда на левом), на животе, когда сгибаюсь пополам, при физической нагрузке, при нервном напряжении; в общем, стабильных паттернов нет.
При пальпации болей нет. При надувании живота с правой стороны боли усиливаются. Бывает, что усиливаются при эрекции.

ОАК, ОАМ в норме, почечная биохимия в норме.
Рентген поясничного отдела в норме, МРТ крестцово-подвздошных сочленений в норме. МРТ пояснично-крестцового отдела в норме.
Блокада семенного канатика и пахового нерва не помогли.
ПЦР на 6 инфекций в норме.
Половую жизнь не веду, про дополнительные исследования на ИППП писать не нужно.
СМТ-терапия на промежность результатов не дала.
Хирурги и проктолог осматривали на предмет паховой грыжи — в норме.
УЗИ абдоминальное и паховых каналов в норме.
УЗИ мошонки, мочевого пузыря, простаты, почек – норма.
Болей при мочеиспускании, дефекации и эякуляции нет.

Разные врачи ставили разные диагнозы: тесталгия, эпидидимит, ВСД.

Принимал супракс, колол курс лидазы и простакора.Делал компрессы с димексидом, также с мазью Вишневского. Принимал сирдалуд по назначению невролога — не помогло.

Что это? Мышца? Нерв защемило? Психосоматика? Какие ещё провести анализы и обследования? Как это лечится? Физиолечением? Иглами? Молитвами?

Ответы

Добрый день, Василий.

Вы уже очень качественно обследованы.
Вероятнее всего это психосоматика.
Покажитесь еще психологу.
Здравствуйте.
Можете сделать дополнительно МРТ органов малого таза, но явно боли носят нейропатический характер. Да, вероятно, мышечно-тонический синдром с пудендальной нейропатией и невралгией. Лечат неврологи.
Лечат комбинацией миорелаксанта (сирдалуд) + витамины гр В (комбилипен) + обязательно!!! финлепсин или лучше прегабалин. Странно, почему не провели вам такую терапию.
Стандартно при хронической тазовой боли…