Антон, 18 лет. Алкоголь не употребляю, не курю. Рост 182 см, вес 61 кг . Здравствуйте. С 15 лет держится температура тела 37.1-37.6, ниже не опускалась, так же часто повышенное давление140/90-170/90, - вопрос №3610316

пульс в среднем 90. За пол года скинул 7-8кг, хотя питаюсь нормально. Симптомы: темнеет в глазах, тремор конечностей и коленей, слабое покалывание сердца, раньше болел затылок (жжение), в 16 лет был невроз, сильная слабость, тяжело переношу простуды и грипп, бывает болею по месяцу. Сдавал кровь на донорство( 2 недели назад), должны были проверить на вич-инфекцию, при положительном результате должны сообщить по телефону, пока звонка не было, логический подумал что ничего не обнаружено. Так же сдавал общий анализ крови и мочи (к сожалению нет фото), но врач сказал, что все хорошо, проходил узи сердца и велотренажер (фото прикрепленный), флюорографию (никаких изменений не найдено) и в 16-17 лет ходил к неврологу, делал снимок головы, врач сказал все в норме. Таблетки от невроза принимал с 16-17 лет " Просульпин" 1/2 х 2 в день (дозировку в мг не помню), назначал психотерапевт; От сердца и давления сейчас пью " Метопролол" 25мг х 2 в день, назначил терапевт.<cut/>Сейчас поменял лечащего врача, направили на узи всех органов, сдал анализы мочу, общий анализ крови и кровь на вич. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста к какому врачу стоит обратиться и какие анализы стоит сдать? Просто все мои предыдущие терапевты никаких проблем со здоровьем не нашли и сделали вывод что это норма моего организма, в чем я очень сомневаюсь. Может стоит обратиться к каком-нибудь узкому специалисту в частной поликлинике? Что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон.
У вас артериальная гипертензия, в причинах которой нужно разбираться.
Есть признаки нарушения обменных процессов, проблем с щитовидной железой.
Также явно есть повышенный уровень тревожности.
Желательно посмотреть все же ваши анализы и результаты исследований.
Сдайте гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, антитела к тпо.
Также анализ на кортизол.
Желательно сделать узи почек и надпочечников.
Возможно, даже лучше мрт надпочечников для исключения феохромоцитомы, которая может давать давление, пульс, панические состояния.
После этого обратитесь к эндокринологу.
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович