Антон, 18 лет. Алкоголь не употребляю, не курю. Рост 182 см, вес 61 кг . Здравствуйте. С 15 лет держится температура тела 37.1-37.6, ниже не опускалась, так же часто повышенное давление140/90-170/90, - вопрос №3610316

пульс в среднем 90. За пол года скинул 7-8кг, хотя питаюсь нормально. Симптомы: темнеет в глазах, тремор конечностей и коленей, слабое покалывание сердца, раньше болел затылок (жжение), в 16 лет был невроз, сильная слабость, тяжело переношу простуды и грипп, бывает болею по месяцу. Сдавал кровь на донорство( 2 недели назад), должны были проверить на вич-инфекцию, при положительном результате должны сообщить по телефону, пока звонка не было, логический подумал что ничего не обнаружено. Так же сдавал общий анализ крови и мочи (к сожалению нет фото), но врач сказал, что все хорошо, проходил узи сердца и велотренажер (фото прикрепленный), флюорографию (никаких изменений не найдено) и в 16-17 лет ходил к неврологу, делал снимок головы, врач сказал все в норме. Таблетки от невроза принимал с 16-17 лет " Просульпин" 1/2 х 2 в день (дозировку в мг не помню), назначал психотерапевт; От сердца и давления сейчас пью " Метопролол" 25мг х 2 в день, назначил терапевт.<cut/>Сейчас поменял лечащего врача, направили на узи всех органов, сдал анализы мочу, общий анализ крови и кровь на вич. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста к какому врачу стоит обратиться и какие анализы стоит сдать? Просто все мои предыдущие терапевты никаких проблем со здоровьем не нашли и сделали вывод что это норма моего организма, в чем я очень сомневаюсь. Может стоит обратиться к каком-нибудь узкому специалисту в частной поликлинике? Что это может быть?
24.01.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон.
У вас артериальная гипертензия, в причинах которой нужно разбираться. 
Есть признаки нарушения обменных процессов, проблем с щитовидной железой.
Также явно есть повышенный уровень тревожности. 
Желательно посмотреть все же ваши анализы и результаты исследований. 
Сдайте гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, антитела к тпо. 
Также анализ на кортизол.
Желательно сделать узи почек и надпочечников.
Возможно, даже лучше мрт надпочечников для исключения феохромоцитомы, которая может давать давление, пульс, панические состояния.
После этого обратитесь к эндокринологу.
24.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store