Здравствуйте. На УЗИ подозрение на поликистоз (увеличенные и мультифолликулярные яичники). Сдала анализы на гормоны, ОАК и биохимический анализ крови. По анализам можно сказать, что у меняполикистоз? - вопрос №3611516

Можно ли мне начинать пить КОК? Диане 35 подойдёт?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет.  Поликистоз — диагноз морфологический (особенности строения органа). Анализы показывают уровень функционирования органов и систем. Не всегда имеется корреляция, т.е. особенности и нарушения в строении органов не всегда ведут к нарушениям функций и наоборот.