Привет. Мне 19 лет. Прошу откликнуться так как впадаю в депрессию в последнее время и очень ищу поддержки . У меня нет друзей. Под друзьями я буду подразумевать «люди с которыми интересно - вопрос №3619884

ивеселопроводить время, много искреннего смеха и чувствуешь себя с ними на одной волне и можешь всегда поддержать ». В течении своей жизни у меня всегда было очень мало друзей. Я выделю 3 главных человека, которых я действительно считала своими друзьями. К сожалению, все они вдруг внезапно стали отдаляться от меня. Ничего не объясняя. Просто было общение, потом резко сошло на нет и вовсе исчезло. Я не могу понять причины до сих пор. Мне очень очень больно, особенно касаемо одной из этих подруг, с которой прервалось общение 8 лет назад. Она быстро обзавелась новыми друзьями, а я до сих пор нового никого не нашла. Было какое-то промежуточное общение, я опять вроде расцвела на время, тк. новая «подруга» мне безумно напоминала одну из старых. Но и она абсолютно «мистическим» образом просто исчезла из моей жизни, замолчав в один день и не ответив на мое «пока». Я не понимаю что со мной не так.<cut/>я зависла в прошлом, питаясь воспоминаниями о них, в то время как они вряд ли помнят мое имя теперь. За последнии 5-8 лет я не обрела друга с которым мне действительно было бы кайфово. Меня пугает такой большой период, учитываю что люди уходившие от меня мгновенно находили новую компанию. Соотвественно, что-то не так со мной. С большинством людей не возникает интереса. С чем это может быть связано? Очень хочется чтобы он был. Но часто тупо не знаю о чем поговорить и постоянно мучаюсь от неловких пауз.Пожалуйста, напишите ваще мнение по этому поводу, может вы сталкивались с таким сами, мне очень нужна поддержка. Спасибо.
01.02.20
2 ответа

Ответы

Доброе утро, Эли! Попробуйте определить, что Вам нужно, чтобы «расцвести» самостоятельно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
01.02.20
Здравствуйте, Эли!
«С чем это может быть связано?» — Вероятно, что это связано с вами, с вашими особенностями и противоречиями, а также с вашей историей жизни. Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.
01.02.20

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store