Привет. Мне 19 лет. Прошу откликнуться так как впадаю в депрессию в последнее время и очень ищу поддержки . У меня нет друзей. Под друзьями я буду подразумевать «люди с которыми интересно - вопрос №3619884

ивеселопроводить время, много искреннего смеха и чувствуешь себя с ними на одной волне и можешь всегда поддержать ». В течении своей жизни у меня всегда было очень мало друзей. Я выделю 3 главных человека, которых я действительно считала своими друзьями. К сожалению, все они вдруг внезапно стали отдаляться от меня. Ничего не объясняя. Просто было общение, потом резко сошло на нет и вовсе исчезло. Я не могу понять причины до сих пор. Мне очень очень больно, особенно касаемо одной из этих подруг, с которой прервалось общение 8 лет назад. Она быстро обзавелась новыми друзьями, а я до сих пор нового никого не нашла. Было какое-то промежуточное общение, я опять вроде расцвела на время, тк. новая «подруга» мне безумно напоминала одну из старых. Но и она абсолютно «мистическим» образом просто исчезла из моей жизни, замолчав в один день и не ответив на мое «пока». Я не понимаю что со мной не так.<cut/>я зависла в прошлом, питаясь воспоминаниями о них, в то время как они вряд ли помнят мое имя теперь. За последнии 5-8 лет я не обрела друга с которым мне действительно было бы кайфово. Меня пугает такой большой период, учитываю что люди уходившие от меня мгновенно находили новую компанию. Соотвественно, что-то не так со мной. С большинством людей не возникает интереса. С чем это может быть связано? Очень хочется чтобы он был. Но часто тупо не знаю о чем поговорить и постоянно мучаюсь от неловких пауз.Пожалуйста, напишите ваще мнение по этому поводу, может вы сталкивались с таким сами, мне очень нужна поддержка. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Доброе утро, Эли! Попробуйте определить, что Вам нужно, чтобы «расцвести» самостоятельно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Эли!
«С чем это может быть связано?» — Вероятно, что это связано с вами, с вашими особенностями и противоречиями, а также с вашей историей жизни. Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.