депрессия - вопрос №362567

У меня 4 месяца назад умер папа. (его убили враги). через месяц после смерти папы у меня началась депрессия. все вокруг кажется нереалным. у меня в голове мысли где папа сейчас? что он делает? зачем вообще все это нужно если человек умирает. я стала забывать что это «завтра». будтто я сума сойду, совершу самоубийство. у меня 2 маленьких детей, старшему3,5 младшей 1. помогите хочу жить как раньше

Ответы

Доброе утро. Примите соболезнование. Да, вы правы, вам нужно жить, вам нужно смотреть вперед, нужно адаптироваться к новым (для вас) условиям. Не стоит мучать себя, запишитесь на консультацию и проблема будет решена.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Уважаемая Севинч, я предлагаю  экспресс метод. назовите не задумываясь цифру. и от нее проведите счет до числа ваших лет. Затем повторите  эту процедуру в течении дня несколько раз.

кроме того, чтобы вернуться к реальности.делайте такие упражнения. Подойдите к стенке, рассмотрите обои или краску, погладьте ее, подойдите к столу, рассмотрите его, пощупайте. Так периодически осматривайте вашу квартиру, мебель, постели в ней. Это должно возвратить вас в реальность.

Для вас смерть отца сильнейшая травма, но вы должны справиться с ней ради себя и маленьких детей. Смысл жизни вернется к вам. Он, конечно в любви…  Но сейчас вы между  любовью к умершему и любовью к детям и, возможно, к мужу выбираете любовь к отцу… боритесь с этим, делайте то, что я посоветовала и пишите мне в чат. Буду работать бесплатно.