Учеба ТАРО! - вопрос №362805

Тянет сильно к гаданию самой(раньше такого не было), мне говорили, что к 33 годам я должна быть готова ..............., что сама захочу и т.д., но я посмеялась тогда. Мне аж сны навязчивые снятся уже. какие карты лучше приобрести? У меня есть таро и другие, но как-то не лежит душа к ним, так иногда по книжечке :) (в мыслях я представляюкакие). Видела объявление об учебе на таро, стоит или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья Григорьевна! А что вас привлекает в картах Таро? Что вы хотите для себя постичь? От того, какие цели вы ставите, и будет зависеть успех или неуспех в постижении этой науки.

Соглашусь с Джалусом, начинать надо с классических колод: Райдера-Уэйта (многим она кажется сложной, скучной и неинтересной, но это только на первых порах, когда с ней сонастроишься, она незаменима при просмотре серьёзных ситуаций), Таро «Эра Водолея» (красочная радостная колода, хороша при работе над любовными отношениями), это две основные, но чаще всего выбирают колоду интуитивно.

Обучаться лучше под руководством наставника, но многие занимаются по книгам, их великое множество.

Желаю успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для новичков самой подходящей колодой  является Райдер-Уэйт и его клоны той или иной степени красочности. Курсы Таро — весьма полезны, если вы хотите знать Таро, как систему, хотите сократить время набивания шишек.

Вам изначально заложили мыслеформу. Вы всегда помнили об этом и пестовали надежду. Пробуйте. Только хочу предупредить о том что вы возможно приобретете массу проблем во всех сверах жизни.