У моей мамы болела голова и кружилась. Она сделала МРТ, результат в файле. Поясните пожалуйста это заключение. - вопрос №3629399

У моей мамы болела голова и кружилась. Она сделала МРТ, результат в файле. Поясните пожалуйста это заключение. Конечно, обследование и лечение будет дальше. Просто для успокоения нервов и узнать мнения разных врачей. Спасибо.
yadi.sk/i/XiS8Vb02X-uNpA

Ответы

Вам нужно дообследование по поводу аденомы. Сегодня резекцию могут сделать через нос и это достаточно дежурная операция. Но что о привело к образованию опухоли гипофиза и ещё 10 желёз у других людей. Моя наука говорит что это два пищевых яда, которые следует устранить-заменить и возможно — опухоль уйдёт сама. Я предлагаю сейчас же начать исключение этих ядов и посмотреть изменятся ли 3 мм вашей аденомы- хотя и в дальнейшем после операции надо убрать условия возникновения опухоли.