Мне 46 лет. Тревожное расстройство 7 лет назад успешно пролечилась ципралексом. Последнее время мучают (не каждую ночь) ночные выкидывания из сна ощущения сильного онемения головы, окаменения тела и - вопрос №3630247

его жжение. Очень неприятное чувство. Отпускает через пару минут. Говорят это нервы. Прием адаптола, фенибута, глицина, валерианы даже или трав усугубляют эти ощущения. Даже если их нет, а прием их начала чтобы пройти курс после каких то нервных проблем, то прием этих препаратов вызывают эти ощущения в голове и они уже целую ночь происходят. Почему? Получается это не мое тревожное расстройство? Может, что то с головой? Врач ничего не обьясняет. При моих паниках помогает гидазепам, а при этих ночных приступах он не действует. Что мне делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

У вас типичное проявление преклимактерического синдрома и сосудистых нарушений в этом возрасте.

Обязательно консультация терапевта для исключения гипертонической болезни и затем консультация у гинеколога для назначения ЗГТ.

Все те препараты, которые вы перечислили точно не помогут справиться с этим.