Посоветуйте, пожалуйста, как принять верное решение. Мне 28 лет, я замужем. С мужем , ему 33, в отношениях 9 лет, 5 лет в браке. 2,5 года назад завела роман с коллегой. За это время забеременела от - вопрос №3631389

мужа (хотя до этого долго не получалось), ушла в декрет, но отношения с любовником продолжались. Хотя сначала не было ничего серьезного, со временем появились сильные чувства. Я предлагала любовнику сойтись, но он сказал, что не готов бросить сына( сыну 3 года, ему самому 41). Недавно он сказал, что решил и хочет быть со мной. Затем мой муж случайно узнает о моей измене, требует от меня принять решение. Я в стрессе и страхе предлагаю сохранить семью, любовнику сообщаю, что все кончено. Лишь бы унять бурю. С мужем отношения, понятно, стали напряжённые и сложные. Но мы все же провожаем общаться. Обсуждаем варианты дальнейших отношений, решение бытовых вопросов в случае решения сойтись, как все устроить. Я хочу, но у меня переодически возникают сомнения. Он тоже то на 100% уверен, то начинает сомневаться, как говорит: из-за ребёнка. Разрушать две семьи с детьми — это непростое решение. С мужем отношения были нормальные, но не хватало романтики, внимания к себе, секс не нравится.<cut/>Сейчас появилось внимание, но я не уверена, что это надолго. Остальные пункты наладить не получается.( Подскажите, как определиться?) На какие вопросы стоит себе ответить, чтобы решить все окончательно.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!
Елена.
    Главная Ваша ошибка в том, что Вы верите, что другой мужчина (в качестве мужа) — качественно изменит Ваш брак. Брак строите Вы. И тут неважно, с мужем ли, с любовником ли — Вы выстроите его так, как умеете. Ну а как умеете — сами видите.
    Дело тут не в выборе (по сути, у Вас нет выбора вообще. Ведь любой выбор приведет к тому же результату!!!). Вам нужно учиться строить гармонию в паре. Выявить ошибки, допущенные при построении брака, проработать их, решить личностные проблемы, которые Вы компенсируете связью на стороне. И тогда все будет хорошо.
    Либо — Вы продолжаете жить как жили. Выбор за Вами.
Здравствуйте, Елена!
«Подскажите, как определиться?» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.