Посоветуйте, пожалуйста, как принять верное решение. Мне 28 лет, я замужем. С мужем , ему 33, в отношениях 9 лет, 5 лет в браке. 2,5 года назад завела роман с коллегой. За это время забеременела от - вопрос №3631389

мужа (хотя до этого долго не получалось), ушла в декрет, но отношения с любовником продолжались. Хотя сначала не было ничего серьезного, со временем появились сильные чувства. Я предлагала любовнику сойтись, но он сказал, что не готов бросить сына( сыну 3 года, ему самому 41). Недавно он сказал, что решил и хочет быть со мной. Затем мой муж случайно узнает о моей измене, требует от меня принять решение. Я в стрессе и страхе предлагаю сохранить семью, любовнику сообщаю, что все кончено. Лишь бы унять бурю. С мужем отношения, понятно, стали напряжённые и сложные. Но мы все же провожаем общаться. Обсуждаем варианты дальнейших отношений, решение бытовых вопросов в случае решения сойтись, как все устроить. Я хочу, но у меня переодически возникают сомнения. Он тоже то на 100% уверен, то начинает сомневаться, как говорит: из-за ребёнка. Разрушать две семьи с детьми — это непростое решение. С мужем отношения были нормальные, но не хватало романтики, внимания к себе, секс не нравится.<cut/>Сейчас появилось внимание, но я не уверена, что это надолго. Остальные пункты наладить не получается.( Подскажите, как определиться?) На какие вопросы стоит себе ответить, чтобы решить все окончательно.
10.02.20
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!
10.02.20
Елена.
    Главная Ваша ошибка в том, что Вы верите, что другой мужчина (в качестве мужа) — качественно изменит Ваш брак. Брак строите Вы. И тут неважно, с мужем ли, с любовником ли — Вы выстроите его так, как умеете. Ну а как умеете — сами видите.
    Дело тут не в выборе (по сути, у Вас нет выбора вообще. Ведь любой выбор приведет к тому же результату!!!). Вам нужно учиться строить гармонию в паре. Выявить ошибки, допущенные при построении брака, проработать их, решить личностные проблемы, которые Вы компенсируете связью на стороне. И тогда все будет хорошо.
    Либо — Вы продолжаете жить как жили. Выбор за Вами.
10.02.20
Здравствуйте, Елена!
«Подскажите, как определиться?» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
10.02.20

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store