С чего начать исцелять свою жизнь? - вопрос №364427

Доброго времени суток.

Мне 24. Личной жизни нет — встречаются только те, кто использует (ну это у нас взаимно получается — в роли человека на всю жизнь ни кто не подходит), работа не устраивает, съемное жилье и соседство по комнатах тоже наводят только печаль.2 года назад переехала в столицу — так и не подружилась ни с кем. Ощущение тотально одиночества, неустроеностив жизни. С каждым днем становиться все прискорбней. Ничего не хочу, ничего не имею. Окружающие люди и не догадываются о моем состоянии — я симпатичная, общительная, на работе меня все любят.

Раньше с таким состоянием я легко справлялась — открыла книжку позитивной психологии, почитала, набралась вдохновения, записала что-то хорошее в дневник — и как новенькая… я всегда знала как справиться с внутренними проблемами.

А сейчас я совершенно не нахожу для себя никаких решений ((((((((( Я УСТАЛА  ТАК ЖИТЬ. Я скоро так почернею от такой нерадостной жизни.

Буду преочень благодарна, если кто-то отзовется на мою проблему.

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Начните с исцеления себя… не по книжкам позитивной психологии, а с работы с психологом, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Оксана.

Очень жаль, что Вы не смогли ни с кем подружиться. очень трудно самой себя вытащить из болота, для этого нужны друзья или близкие. Думаю, что нет смысла давать Вам советы, ведь Вы и так их не мало можете подчерпнуть из разных психологических книг. Но уверен, что работа с профессиональным психологом Вам поможет, пользуйтесь такой возможностью.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.