Здравствуйте! Сделали операцию на глаз по имплантации ИОЛ+реконструкция передней камеры, за 12 часов до операции начались боли в горле при глотании. - вопрос №3645520

После операции прошло 3 дня, терапевт поставил диагноз ОРВИ, ринофарингит, начал принимать антибиотик Леволет Р. Боль в горле не проходит, появился насморк и жжение в носу, температура 37.5. Опасно ли это после проведенной операции?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
На функции и на результаты проведённой операции, это не повлияет .
на течение послеоперационного периода может повлиять -увеличением периода реабилитации .

Главное не доводить до возможных осложнений, распространения инфекции-но антибиотики вы принимаете

Соблюдайте назначения и режим, наблюдайтесь у терапевта .

 Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!

На  функции и на результаты проведённой операции, это не повлияет .
А также не повлияет на течение послеоперационного периода .

Но сейчас вам необходимо лечить ОРВИ и не доводить до возможных осложнений, распространения инфекции.  Антибиотики вам назначены для профилактики осложнений и не для лечения ОРВИ.

Соблюдайте назначения  выполняйте все рекомендации врача.