Моя семья меня ненавидит! - вопрос №365129

Полгода назад, у меня родилась сестренка, мне 23 ей полгодика, но после этого семья моей мамы, меня наглухо не замечает. Иногда спрашивают а почему Ира не работает, а почему Ира со Славой не сидит? А мне становиться честно говоря обидно, моя мама родила эту девочку, от другого мужика будучи замужем ещё за моим папой, но они вместе не живут ужедавно.Но у меня тоже же есть жизнь, я помогаю маме, но не каждый же день. а о работе я вообще не заикаюсь, они требуют чтоб я нашла работу, но без опыта меня никуда не берут, я же в этом не виновата. мне пришлось бросить университет из за нехватки денег! Я для них выродок, ничтожество. Моя мама уже начинает их слушаться, они хотят чтоб я лучше жила с папашкой, чем сидела на шее матери. А ещё обиднее когда они сравнивают меня с моими сестрами! Помогите мне! Моя любимая бабушка вообще обо мне не спрашивает! Только о сестре а меня как будто несуществует!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно отделяться от семьи и начинать по-настоящему жить своей жизнью, становиться самостоятельной. Вы уже взрослая. Иначе — Вы будете неизбежно терять уважение окружающих, включая родственников. А самое главное — сами не будете довольны Вашей жизнью.

Вам можно уже создавать свою семью и рожать; а Вы всё про родителей и  сестрёнку… Когда человек инфантильный, к нему и отношение соответвующее. Поэтому — меняйтесь. Взрослейте. И будет всё иначе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно научиться любить себя и тогда саможаление и поиск виноватых перестанут мешать Вам жить, Вы взрослая девушка и пришла пора осознать это, Ваша ревность к малышке ничто иное как проявление вашей слабости, неуверенности в себе, зависимости от родителей и значимых взрослых (любимой бабушки), это не окружающие сравнивают Вас с сестрами, это делаете Вы, с определенной целью, вот и разберитесь в себе, нельзя перекладывать ответственность за свою жизнь на других, Вы хозяйка своей жизни, лично Вы, ни мама, ни папа, ни бабушка, ни отчим, никто не проживет за Вас Вашу жизнь и какой она будет тоже зависит от Вас. Учиться можно и заочно, а опыта, если не нарабатывать, его и в 50 лет не будет, как и образования и счастья и много чего еще… Удачи Вам и мудрости. Ирина.