Добрый день, вопрос к зоопсихологу по кошкам. Кошке 7 лет, после смерти бабушки осталась одна, живёт в частном доме, привыкла гулять, родители приезжают каждый день 2 раза утром и вечери только - вопрос №3661058

покормить и если летом она гуляла в саду, то зимой дома одна, кошку кастрировали в сентябре 19, после последних котят, она стала ещё пугливые. У меня вопрос я понимаю что так животное жить не может без человека, и не достаточно прийти погладить и покормить два раза в день, что лучше попробовать ее привести в квартиру и попытаться социализировать или пусть так живет и гуляет в саду общается с себе подобными, скоро лето и у неё будет постоянный доступ на улицу.
05.03.20
2 ответа

Ответы

Лена, доброе утро.  Если ее постепенно приучать  к новому жилью, то это было бы лучше. Сначала  на денек,  смотреть как  она реагирует, затем можно и на пару, с ночевкой. Чтобы самим понимать, будет ли она  себя вести «прилично „)))
05.03.20

Добрый вечер, Елена!

Конечно попробовать можно, посмотрите на реакцию кошки. Она ведь и была домашней до этого, значит помнит что это такое. Поначалу она может Вас бояться, не даваться на руки и не позволять себя ласкать. Особо переживать не стоит, кошке нужно время привыкнуть к Вам, понять, что Вы не причините ей зла. Проявляйте заботу, терпение, не ругайте ее.

Удачи!

05.03.20

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store