Не работают мышь и клавиатура. Красная лампочка на мышке горит, на клаве мигают 3 лампочки. Порты ps2. Что делать? как исправить? - вопрос №366643

Есть предположение, что проблема вызвана вирусом, так как сперва комп стал сильно тормозить, диск «С» до отказа неожиданно весь забился непонятными файлами, потом вырубился звук, затем мышка, а после форматирования «С» и переустановки винды вырубилась и клава. Сейчас дальше окна приветствия пройти не могу, нужно нажать на иконку профиля. USB мышь и клава не работают. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ИСПРАВИТЬ?

Ответы

Добрый день, первое попробуйте сбросить настройки BIOS, второе сделайте восстановление системы через безопасный режим.

Ну само собой в БИОСК по умолчанию все сбросить… А если же девайс новый или около двух лет, то только 10-ку поддерживает, редко 8-ку… Смотрите мануал материки, как если 7-ку ставите, то сразу нет для данного девайса дров ни для мышки, ни для клавы…