помогите - вопрос №367547

помогите пожалусто розобраться в своих чувствах к мужу мы вместе уже два года мне 19 ему 30 и мне кажиться что я к нему ничего не чувствую у нас есть ребёнок ему 1.11 муж на меня поднял руку год назат и с того момента у меня к нему как отрезало любовь он выпивает и как пяный сразу пытаеться меня ударитьпостоянно оскорбляет в изменах но я даже никогда ему не изменяла сама я с интерната родителей нет пожалеваться не кому буду всем безгранично благодарна за советы и любую поддержку ПОМОГИТЕ

Ответы

 Здравствуйте, Ольга!

 Насилие в семье это конечно же, не есть норма. И коненчно же, Вы от него закрылись эмоционально после рукоприкладства, этим объясняется то, что у Вас «отрезало любовь», это защитных механизм психики.

 Если муж злоупотребляет алкоголем и при этом ещё становится агрессивным, то ему однозначно необходимо лечение. Какими-то советами тут мало чем поможешь и Вы не виноваты в создавшейся ситуации, но вашему мужу нужна помощь специалиста, чтобы избавится от алкогольной зависимости.

С уважением, Вероника.

Здравствуйте, Ольга!

Уходите от этого мужа… Как только найдёте возможность.

Найдите!

Насилие плюс к выпивкам исключает возможность построения счастливых отношений с таким мужчиной.  Здесь не в чувствах надо разбираться, а тем более — оправдываться как-то «Вы не изменяли»… А просто надо от такого бежать!

И правильно, что у Вас чувства «отрезало». Хорошо! Гораздо хуже, когда женщины, в такой же ситуации, продолжают любить, надеяться, вернее — испытывать любовную зависимость от мужчины-насильника и алкоголика.

Так что, пользуйтесь тем, что чувства  «отрезало». Ищите, куда уйти. Не портите жизнь ни себе, ни ребёнку. Мужчину этого Вы не измените. А у Вас ещё всё впереди — и огромное количество нормальных, трезвых мужчин, не склонных к насилию, и способных к адекватной семейной жизни.