дипрессия - вопрос №369771

Добрвй день! Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста… в октябре прошлого года я родила ребенка, мы с мужем живем с его родителями… у моего мужа очень сложный характер, но у его мамы еще хуже… и с появлением ребенка, у меня постоянно нервное состояние, так как его мама пытается мне постоянно навязать свое мнение, постоянно хочет, что бы я все делала так, каконахочет, я естественно сопротевляюсь, но так как я очень мягкий человек, она пытается меня сломить, а я сопротивляюсь и у меня постоянная депрессия. И к тому же муж… как я только родила, стал общатся в интернете с девушкой, и я как то его заловила, что они общаются на интимные темы и он ей секс предлогал… и когда я его спросила, зачем ты так? на что он мне ответил, не знаю, но тебе я не изменяю… а один раз, в очередной раз когда мы поругались из за этой девушки и я уехала к маме и ребенком, он с ней встретился.., но говорит, что ничего не было, они просто выпили пива и пообщались, и что я сама его на это подталкнула,  что любит только меня… она с параллельного класса… меня это очень беспокоет, я не могу с собой справится… подскажите, что мне делать? как мне справится с мужем, и как мне боротся со свекровью… Я боюсь, что бы она не отобрала у меня сына.....

Ответы

Здравствуйте Елена… Борьба со свекровью ни к чему хорошему ни кого не приводила.Если постараться, то жить со свекровью можно… Понять её и пожалеть… Ведь она по большому счету видит в вас соперницу… Вы молоды, красивы, а у неё это позади… Даже  взрослым дочерям не легко ужиться с родной мамой… Запишитесь на консультацию к психологу… Уверена, вы поймете как можно легко выстроить отношения со свекровью и как обратить внимание мужа на себя… Иначе легко может разрушиться ваша семья.

Мудрости вам и терпения.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Елена.Если в семье любовь, то муж должен Вас защищать от свекрови, от ее натиска и распоряжений.А ВЫ должны жаловаться на нее мужу.Если муж зрелый человек-он защитит и заставит мать уважать Ваше мнение.Но, к сожалению, они оба поступают эгоистично.Создают в Вас нервозность, которая обязательно отразится на ребенке.Ребенка никто не жалеет.Вы более зрелый человек, чем муж.и Вам надо его учить защищать от своей матери.Что касается интернета-то он там догуливает то, что не догулял до свадьбы.Это ему быстрее нужно для поднятия самооценки.Ведь, ВЫ по понятным обстоятельствам ласковых слов давно ему не говорите.А в интернете-большой ресурс для ласковых слов.Там он залечивает раны.Со временем это пройдет.А Вы старайтесь находить ему работу, чтобы занимался делом.Вам нужно быть везде сильнее, но, Вам мешает Ваше чувство вины.Из за него Вы мягкая и Вами манипулируют.А от того, что Вы станете себя защищать смелее-к Вам хуже относиться не будут.Все будет так же, но Вам станет легче.Учитесь быть жестче.А, если муж Вас не понимает-уезжайте к маме надолго.Так муж будет быстрее созревать для ответственной позиции.Любви Вам и мудрости!

оценка приветствуется