не работает USB порт при просмотре видео - вопрос №370034

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, почему, когда я начинаю смотреть видео из интернета компьютер перестаёт видеть USB порты, а так как клавиатура и мышка подсоединены имено через USB я ничего не могу сделать. Причём это происходит спустя минуты 2, после просмотра видео. Втрусов на компьютере нет. И раньше спокойно смотрела видео с сайтов.

1 ответ

Ответы

вероятность что причина не в вирусах довольно мала:

1 - раньше спокойно смотрела видео с сайтов — значит что то изменилось. если Вы не можете уверенно вспомнить каких то серьезных изменений, тогда это серьезный повод подозревать именно вирусы

2 - Втрусов на компьютере нет  — ни один антивирус не дает 100% гарантии. как минимум по тому что все время появляются новые вирусы. прежде чем они будут обнаружены и производители антивирусов выпустят обновление, проходит время

используйте специальные одноразовые бесплатные средства для перекрестной проверки

они не конфликтуют с установленным антивирусом

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

если перекрестная проверка не выявит заражения, то для поиска других причин надо обследовать Ваш компьютер подробно

могу предложить удаленное подключение для диагностики. услуга платная, подробности в привате

Arturk16