Доброго времени суток! Почему мой муж стал больше выпивать? Он не запойный, нет. Но меня это очень волнует. Он, говорит, что мол за ужином 1-2 стаканчика это норма. Кошмар. Я не согласна. Зовут Иван - вопрос №3702893

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Это, у мужчин, как и у подростков, своего рода, переходный период… Принцип — многое в жизни уже достигнуто — почему не позволить себе то, в чем раньше отказывал?.. Помимо этого, Вашему мужу приятно, в этот момент, погружаться в свое личное пространство, в которое он редко кого допускает (принцип — главное — никому не мешаю). Разумеется, так думать — большая ошибка и заблуждение. Вам необходим серьезный разговор на эту тему. Вы вполне сможете его убедить, что ежедневное принятие, пусть даже самой маленькой дозы спиртного  ни к чему хорошему не приведет. — И для детей плохой пример, и Вам это неприятно, и свое здоровье, в этом возрасте, уже надо беречь. Не переживайте… Он оставит эту безобидную, на первый взгляд, но пагубную привычку… Не пристрастится — точно… Всех Благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

причин может быть масса… лучше с ним обсудить
Он пытается так уйти от проблем и не думать об этом,
Для начала продиагностируйте его на возможное наличие приворота.
не сопьется…