Ревность к прошлому - вопрос №370387

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне 25 лет, пол года назад стал встречаться с девушкой ей 22 года. Букетно -цветочного периода не было, сразу стали жить вместе после третьего свидания. Сейчас у нас всё хорошо, планируем свадьбу, хотим детей. В сексе тоже всё хорошо. По своей натуре оба амбициозны, карьеристы. Сложилась вот какая ситуация. Я очень ревнивый, ревную к прошлому. Она мнесама рассказала о своих прежних отношениях, как то по современному, не прилично. Однако я выслушал, её рассказы, и стало только хуже. Ранее у неё были отношения до меня с мужчиной старше её, ей было 21, ему 37. с моей зрения это аморально, но Бог им судья, ему. Мужчина был весьма состоятельный, при деньгах, многое мог себе позволить. я по этому поводу конечно же комплексую, ведь я менее состоятелен, и это угнетает. Встречались они не часто, она была в роли любовницы, он из другого города приезжал изредка в наш город, по бизнесу. Их объединяло только интимные отношения. Как мне она сказала, что ей было просто удобно с этим человеком. Она знала, что он женат, что есть ребёнок, также знала, что и в других городах, где также бывает по бизнесу, были женщины. Зная всю эту информацию, и любя свою невесту, не могу свыкнуться с мыслью, что это аморально, и невольно вешаю на будущую жену ярлыки. Так глубоко село в подсознании, что по ночам снятся кошмары, и проявилась мания и даже фобия с признаком ненависти к этому мужчине. Как быть в подобной ситуации, дабы не разрушить отношения действительно с любимым человеком? Спасибо. Александр.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Несомненно, что иметь отношения с женатым мужчиной намного старше себя и ради финансового блага-аморально, но это не означает, что Вы должны вешать, соответствующие такой ситуации, ярлыки на девушку, т.к. в тот период жизни она была абсолютно свободным человеком и никому не наносила вреда своими действиями, а каждый человек имеет права собственного выбора в совершении каких-либо поступков. Самое главное заключается в том, что какое у нее поведение на данный момент в вашей совместной жизи, ее отношение к Вам. Вспоминая в жизни и погружаясь в прошлое-человек может потерять настоящее. Помните об этом! Стоят ли Ваши разбирательства и копания в прощлом своей девушки, того, чтобы из за этого потерять ее, тем более, что Вы любите девушку, а это чувство в жизне дорогого стоит. Умейте отпускать прошлое. Оно уже прошло, его не вернешь и не переделаешь на свой лад. Просто научитесь принимать прошлое, таким какое оно есть и понимать его. Ведь понимание-это один из залогов счастливой семейной жизни. Для полой консультации Вам необходимо лично обсудить все с экспертом. Буду рада помочь вам разобраться в Вашей ситуации!