Астраханская область

Добрый день, такая ситуация, проживаю в г. Астрахань, переезжаю в Саратов. На фоне коронавирусной инфекции и карантинов не снялся пока еще с учета военкомата. Но выписался с квартиры ...... - вопрос №3710397

Добрый день, такая ситуация, проживаю в г. Астрахань, переезжаю в Саратов. Пока только успел выписаться из кв. в Астрахани, на фоне коронавирусной инфекции и карантинов не снялся пока еще с учета военкомата, т.к. он был закрыт. Получается я сейчас без прописки. И прописаться в Саратове пока не могу, т.к. еще не снялся с учета военкомата говорят на этой неделе военкомат откроется. Как мне быть? И как лучше поступить? Чего мне опасаться? Слышал, что только штраф могут выписать и могу ли я списать все на коронавирус?

Ответы

Buh

Если еще не переехали, то ничего не грозит. Просто сохраняйте документы о том, когда прибыли на новое место жительства или пребывания, т.к. на постановку на учет по месту жительства дается 7 дней с момента прибытия и по месту пребывания 90 дней также с момента прибытия. А как снимитесь с учета в военкомате, сможете зарегистрироваться.