комплексы - вопрос №371725

Как избавиться от ревности, которая переросла уже в паранойю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя.
Ревность, это следствие… Следствие Вашей неуверенности в себе, не умении отстаивать свои границы, не умении говорить «нет», отсутствия устойчивости и, как следствие, постоянной тревожности.  Нужно обретать внутреннюю опору, которой, у Вас, к сожалению нет, и тогда масса вопросов отпадут сами собой. Обращайтесь. Буду рад быть Вам полезен..)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Искать причины Вашей ревности и разбираться с ними, т.к. беспричинной ревности не бывает. Удачи. Ирина.

Надя, в Вашем случае — это непринятие себя, глубокая неуверенность в своей женской привлекательности.

Решается проблема в личной программе, после Вашего обращения в чат или написать письмо.

вам нужно обратиться к психологу, чтобы найти причину вашей ревности. общих советов здесь быть не может.

Добрый день, Надя.
Ревность — это страх потери партнера, исходящий от реальной или фантазийной угрозы. Ответ однозначно кроется в вашей неуверенности в себе. С этим нужно работать. Обращайтесь, будем разбираться. Удачи.

С уважением, Алла

ревность — состояние, паранойя — диагноз.

кто вас диагностировал и с чего бы вы хотели начать процес Избавления ?

Значит партнер лучше Вас, если Вы приписываете ему другие отношения.С более успешным и интересным человеком.Работайте над собой и развивайтесь.Это поможет Вам стать лучше и обрести уверенность в себе и Ваших отношениях.