Работа,отдых - вопрос №371904

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня такая поблемма  я художник работаю на дому и т.к. работа сдельная я не умею во время останавливаться и отдыхать не чувствую этого момента… и как следствие довожу себя до переутомления и перенапряжения и с трудом переключаюсь на домашние дела, потом прихожу в себя неделю или больше, что плохо сказывается на зароботке.Посещают мысли о смене работы.Подскажитепожалуйтавыход из этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья здравствуйте, то что Вы описываете может быть проявлением как перфекционизма (все сделать сразу и на отлично) и в этом случае нужно работать с Вашими убеждениями,

также влияет Ваш темперамент, низкая способность к переключению усиливает ситуацию и в этом случае помогает четко организованная деятельность с учетом Ваших особенностей. С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, Вы так рассказали, что вообще ничего не понятно. Вы входите в состояние вдохновения, производите продукт (картина или что-то ещё)...

а после? Трудно произведённое продать? если это так, то я очень Вас понимаю, сам художник слова… и мои тексты растащили куча библиотек в Сети, при этом никакой обратной связи.

На мой взгляд Вы не получаете желаемой для Вас обратной связи: деньги, признание… что-то ещё?! Так это невозможно, если не начать учиться продажам, презентациям себя, своего бренда, своих трудов.

Напослесмерти ожидать признания? — А зачем?

Учитесь не творить, с этим, я так понимаю, всё у Вас в порядке, учитесь — продавать. С этим — могу помочь.

то, что не получается делать автоматически -(в вашем случае  сворачивать  вид дейтельности), следует делать в ручном режиме, давая себе  отдельные  последовательные команды и четко выполняя их — больше согу сказать  в личке, заходите в мой чат

Здравствуйте. Понятия «художник» и «работа сдельная» очень плохо сочетаются. Одно губит другое. В этом огромная проблема для творчества, но Вы почему-то выделили только аспект заработка. Ну и мысли о смене работы? А как же творчество?

Творческий порыв действительно трудно остановить или регламентировать. В этом можно убедиться на примере многих художников. Процесс затягивает, художник доводит себя до нервного истощения, при котором обостряется всякая чувствительность, исчезают барьеры, появляется ощущение собственной гениальности… ну и потом нервный срыв. Знаю таких художников. Бывают и другие, которые творят по плану. Это от темперамента, похоже, идет.

Судя по Вашему описанию, Вам нужен менеджер-распорядитель, который бы организовывал Ваш распорядок, а заодно решал всякие нетворческие вопросы. Либо избегать свободного графика работы на дому. Для многих такая свобода — непозволительная роскошь.

Добрый вечер. Наташа, попробуйте научиться планировать, распределять и чередовать домашние и рабочие дела))) Тем более, работа на дому предполагает ненормированность. Например, сегодня вы работали 2 часа, а  вчера 6 часов, а завтра найдет вдохновение и 12 отработаете))) А с домашними делами и того проще)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус