Здравствуйте, давно-давно у меня был орхит с эпидимитом, ходил на лечение, пичкали таблетками, но потом сменился уролог (на то время у меня был воспалён только придаток болей и дискомфорта не было, - вопрос №3720161

просто не по себе когда придаток диаметром около 5мм в толщине), этот новый уролог пощупал и говорит что это нормально, нет смысла ходить. Через некоторое время придаток немного потерял в диаметре (но оставался увеличеным около 3х мм. Но сейчас он снова воспалился (прошло более 2х лет) и яичко немного вместе с ним. Беспокоит воспаление придатка справа, диаметр в толщине примерно 5 мм, при сдавливании придатка отдаёт в правую почку, возможна непроходимость так как спермы стало меньше раза в 3, ЗППП нет, в сперме присутствуют какие-то сгустки похожие на желатин, боль ноющая несильная, есть постоянный половой партнёр, воспаление возможно началось из-за того что посидел на холодной трубе (в зимней спецодежде) но холодно не было. Порекомендуйте пожалуйста, таблетки противовоспалительные для лечения эпидимита и рассасывающие наверное какие нибудь хорошие, вдруг реально в придатке закупорка какая-то. К врачу сходить нет возможности и особого желания нет платить за приём, чтоб мне опять сказали что всё нормально.
1 ответ
Игорь, доброе утро! Делали ли Вы УЗИ мошонки? С уважением Евгений Николаевич!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.