почему краснеет вокруг наружного отверстия мочеиспускательного канала после полового акта? - вопрос №3725139

Краснеет вокруг наружного отверстия мочеиспускательного канала после полового акта. Когда пенис находится в спокойствии нет никаких внешних признаков. Не использую никакую защиту, девушка использует гормональный пластырь. Какие заболевания могут подходить под это описание. Выделений из мочеиспускательного канала никаких нет. Был только зуд, но очень слабый, пару раз и также было белое образование покрытия под головкой, похожей на творог, но это было значительно белее.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это может быть кандидоз. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. Девушке необходимо сдать мазки у гинеколога. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Лев здравствуйте! То, что вы описываете,  может быть баланопоститом, уретритом, а также вариантом нормы. Нужен осмотр и анализы: микроскопия и ПЦР исследование на ИППП соскоба из уретры.