Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Уже больше 5 лет на ладошке появляются периодически пузырьки с жидкостью. Иногда лопаются, что аж кожа облезает иногда высыхают и проходят.Но - вопрос №3725915

через время появляются опять. Пользовалась кремами, противогребковыми мазями, антигистаминными средствами, но ничего не помогает. А последний год такие же пузырьки появляются и на второй ладони.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это может быть папилломавирусная инфекция. Чаще появляется весной или в начале осени, может быть связана с перенесенной инфекцией (ослаблен иммунитет), стрессом. Нужно сдать анализ крови на эту инфекцию (ПЦР).