Здравствуйте, уважаемые эксперты! вчера меня отстранили от работы по причине температуры 37.0. Вызвала на дом врача-доктор по телефону спросил, есть - вопрос №3728312

ли какие симптомы-я ответила отрицательно, поскольку никаких признаков простуды или ОРВИ не отмечается-нет ни кашля, ни насморка, ни ломоты в теле, горло не беспокоит. Регулярно проверяюсь в поликлинике, два раза в год обязательно прохожу стоматолога, гинеколога, офтальмолога. Проблем с щитовидной железой нет. Но у меня бывает иногда температура в пределах 37, 2. Правда, на фоне короновирусной пандемии у меня развилась депрессия-настроение очень подавленное, никаких положительных эмоций нет.Врач открыла больничный пока на три дня, а там если температура не спадет, продлит его. Сегодня утром была 36, 9. Скажите пожалуйста, какие еще существуют причины такой субферильной температуры? Самочувствие на данный момент удовлетворительное, кроме нервно системы. Очень волнуюсь!!! ИРИНА 38 лет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У каждого человека есть своя индивидуальная, так сказать личная температура., кот колеблется от 36.5 до 37.2. И есть много хронических заболеваний, кот. могут привести к длительной субфебрильной температуре, которые трудно выявить. Кроме того, температура тела зависит от времени суток. Если Вы практически здоровы, обследованы, и не выявлено хронич. заболеваний., попросите у врача справку о Вашем здоровье и выходите на работу.  Периодически проводите контроль температуры в разное время суток. Будет возможность- обследуетесь более детально с привлечением других специалистов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Учитывая, что в вопросе нет анализов и др. информации, перечислю причины длительного субфебрилитета для всех людей: хронические инфекции (тонзиллит, органов малого таза, туберкулез, гепатит, вич и др), патология щитовидной железы, нарушение центральной регуляции (таламус), онкология, заболевания крови и т.д.
Здравствуйте. Вы прямо описываете СВОИ личные причины субфебрилитета: вот так «развилась депрессия-настроение очень подавленное» — раз и «Очень волнуюсь!!!» — два! Как известно, температура регулируется специальным центром мозга, а не кожей или чем-то еще. А Ваш мозг — под влиянием стресса.