Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли проработать психологическую ситуацию, связанную с мочеполовой системой, 3 года назад обнаружен был простатит,я лечился и традиционно и гомеопатией, - вопрос №3734218

сейчас есть явные улучшения ситуации, но часть симптомов все же осталась. Например, как мне кажется, после того, как я ем пищу жирную, солёную, сдобную, плотную в общем — то через время проявляются симптомы. Момент, связанный с приемом пищи и симптомами воздействует на меня психологически, я хотел бы есть любую пищу, и не бояться что она вызовет обострения. И обидно смотреть на людей, которые могут свободно пить алкогольные напитки, есть что захотят, а я буду беречься от застойных явлений. Понимаете, есть разница между здоровым органом, когда можно питаться свободно и спорт нужен для профилактики и когда нужно обязательно включать спорт в жизнь и питаться диетически. С другой стороны, как ни странно, УЗИ показывают нормальные размеры железы и впринципе норму, что для меня странно… Вообщем, понимаю что наверняка, большую роль играет психологический момент, но хотел бы как-то абстрагироваться от ситуации. У меня девушки не было и до случившегося, сейчас нет тем более и с ней тоже отношений.
Вопрос задан анонимно
18.04.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
     «И обидно смотреть на людей, которые могут свободно пить алкогольные напитки, есть что захотят, а я буду беречься от застойных явлений» — здоровье у Вас одно. У Вас есть склонность к определенным заболеваниям, и придется(!!!) учитывать этот момент, если хотите оставаться здоровым и далее.
    Что же касается психологии, то здесь, все как в книжке, самое интересное (и главное) в конце: «У меня девушки не было и до случившегося, сейчас нет тем более и с ней тоже отношений» — т.е., говоря иными словами, «происходящее» (назовем так симптоматику) «защищает» Вас от завязывания отношений с девушками (брак, секс). Могу предположить, что есть очень давний подавленный страх перед женщинами. Вот с ним то и нужно работать. Решится проблема страхов, бессознательному не нужно будет Вас «защищать», включая «симптоматику болезни».
18.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store