Здравствуйте. Один, как он говорит оочень верующий мужчина, женатый мужчина как выяснилось, склонил меня к сексуальной связи. Он постоянно врет, обманывает и жену и даже меня, он хочет таких - вопрос №3736157

отношений ни к чему не обязываающих, он не дарит мне никогда подарки, за 2 года не запомнил мой день рождения, звонит редко, в основном чтобы назначить встречу, а сейчас в связи с последними событиями в стране и мире он вообще потерялся, когда я ему позвонила, выяснилось, что мои претензии неуместны, мы же просто друзья, оказывается, он дал мне время найти мужа, все позвонишь как найдешь. Я не один раз гоаорила, что такие отношения только секс для меня неприемлимы, что я хочу общаться, обмениваться новостями, поздравлениями, он сказал, что я дура и не в праве его судить, только Бог может судить его, а то что он жене изменяет, так это не измена, это по любви, Бог же сказал возлюби ближнего своего. Я считаю это бред какой то. Также он совсем не считается с людьми, может сфотографировать человека в неприглядной ситуации и разослать всем, это просто шутка такая. Но перед этим он предложит человеку выкупить у него фото или видео.Как он говорит, чтобы Бог простил достаточно сходить в церковь раскаяться и помолиться и все чист как слеза младенца. Неужели это правда так и есть. Я верю в Бога, но библию не читала, стараюсь помогать людям, животным, относиться ко всем с добром. Не обижать никого. Считаю что между людьми должны быть не только совокупления, а какая то духовная, душевная связь. Причем по ватсапу он всем шлет картинки по типу други мои я вас люблю желаю вам счастья, стихи о душе. Я думаю нет у него души то, дыра там. Я предложила ему расстаться, что вижу, что надоела ему, опять начались проповеди, что он аерующий человек и так поступить со мной он не может. Мне кажется, он ждет, что я сама его брошу, чтобы сказать, это ты такая плохая, а я хороший, я тебя не бросал. Неужели верующему человеку можно так обращаться с людьми, а потом попросить у Бога прощения и он простит.?
3 ответа

Ответы

Бог милостив, Он и вас простит… если покаетесь и уверуете во Христа Иисуса.
... вера заключается в исполнении Его слов, которые вы можете прочитать в Евангелии.
— Здравствуйте, богатый человек может купить многие безделушки в три дорога, и даже не почувствует убытка. Если же это бедный человек, то порой, беря кредиты, тоже очень сложно почувствовать, что денег на самом деле нет и что долг возрастает и возрастает. Вывод: такие люди — преступники ли это, или просто «хитрецы-манипуляторы-обманщики» — просто глупцы, которые приобретают дешёвые безделушки, дешёвые шоу напоказ, тратя на это свои средства. Дешёвые, потому что украденные, выманенные или забранные у других средства, так уже человек устроен, не приносят подлинного удовольствия и не приумножают спокойствия в душе.
Главный вывод: стоит понимать, что за всё стоит платить, за всё придётся платить, так или иначе, всегда. И религия учит тому, чтобы научиться платить не материальными деньгами, а духовными добродетелями. Ибо никто не может за деньги заставить себя влюбиться или уважать, как бы ни пытались (а те кто могут, те влюбляются и уважают достойных уважения и влюблённости).
Что делать Вам — то же самое — позаботьтесь о себе — хотите какие-то удовольствия и привилегии в своей жизни — заплатите за них, купите их. Вот и весь секрет. Не пытайтесь их украсть, выманить или забрать бесплатно.
А вы на соринку в глазе ближнего не смотрите, когда у самой бревно!
Вы оба согрешили! Не нужно себя оправдывать! Покайтесь и порвите всякую связь с этим человеком! Живите новой жизнью!