Здравствуйте очень нужна ваша консультация так как из-за карантина к врачу гинекологу эндокринологу попаду не скоро ситуация такая мне 29 лет мы планируем беременность я болею сахарным диабетом - вопрос №3743166

инсулинозависимого типа первый тип Скажите пожалуйста какие витамины препараты нужно пропить Во время планирования беременности и укажите пожалуйста их дозировки а также Скажите пожалуйста какие обследования и анализы нужно сдать буду сдавать в частной клинике лаборатории Заранее большое спасибо
22.04.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Фолиевая кислота очень важно принимать для каждой женщины перед и вовремя беременности. 
 Очень важно знать достаточен ли инсулин, всегда ли сахар в крови в норме. Выяснить можно определив гликолизированный гемоглобин в крови.
Вам нужна консультация вашего эндоринолога. Ваш врач знает есть ли у вас ослажнения изза диабета. Если да выяснить можно ли при таких проблемах забеременить. Например проверить глазное дно, определить функцию почек.
И еще раз перепроверить подходить ли схема инсулина. Потому что очень важно чтобы в первые недели беременности у Вас были нормальный уровень сахара в крови.
22.04.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store