Добрый день! Помогите, пожалуйста!!! У моего папы случился ишемический инсульт. Выписали из больницы без рекомендаций, сказали, обращаться к участковому терапевту. .... - вопрос №3751931

В связи с эпидемией везде бардак, участковый не пришел, пришел другой врач, который толком ничего не спросил, сказал молитвы читать и выписал какие-то лекарства. Можете ли подсказать, что это за лекарства, подходят ли они для людей с инсультом или это выброс денег и что вообще делать??? все реабилитационные центры закрыты на карантин ((((( Спасибо за ответы!!!

Дополнение автора от 27.04.20 13:33:47
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Насчет витаминов не совсем понятно зачем. Остальное плохо видно. Если отец лежал в отделении нии около месяца, то внутримышечно  сейчас ничего вводить не нужно. Все препараты назначают в таблетках. Если есть выписка из стационара прикрепите пожалуйста.
Здравствуйте.
Сейчас намного большее значение имеют не таблетки, а реабилитационные процедуры, которые зависят исключительно от функционального состояния на сегодняшний день.
Приложенные заключения не читаемы!
Ищите в интернете невролога-реабилитолога для получения конкретных назначений.
лечение после стационара: раствор глицерина 1 столовая ложка- 3 раза в дент. можно разводить в холодных напитках. 2 мес. Таб. нобен 30 мг- 2 раза в день 3 мес. твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес. таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес. таб.курантил 75 мг утром длительно таб розукард 20мг в 20-00 1мес. контроль АД и липидов крови.
Массаж спины, конечностей 2 раза в день., чаще  надо переворачивать, если сам не может, каждые 1,5-2 часа. Садить сначала в постели, а затем спускать ноги.