Добрый вечер. 16 лет Четыре года болею гастритом. Полгода назад появились сильные боли в животе, прошла осмотр, доктор сделал вывод, что вызвал эти боли стресс (переход в новую школу, переезд в - вопрос №3754295

другую страну). Действительно, обострения были только после сильного стресса. Осенью разладился стул, то понос, то запор (преимущественно). Сделала гастроскопию, гастродуоденальный рефлюкс 2 стадия, гастрит. Сдала кал, кал на скрытую кровь (отрицательно). Сдала кровь, биохимию: низкий показатель железа. Пропила дюфолак, все нормализовалось. Но неделю назад снова был сильный стресс, болит бок то с правой, то с левой стороны, живот пучит, запоры и боли в заднем проходе, ниже копчика. При дефекации присутствует прозрачная слизь. Тошнит, не хочется кушать. Подскажите пожалуйста, что это может быть и может ли это вызывать гастрит? Хотела бы сделать колоноскопию, но нужна ли она, да и в этой ситуации с короновирусом в больницу не побежишь…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По клинике подпадает под синдром раздражённого кишечника. Обследования — копрограмма, биохимия крови.