Психические расстройства и беременность - вопрос №3755714

У меня по линии матери передаётся от моего прадеда психические расстройства (точно не знаю какие, знаю что прадед вообще поехавший был) после и моему деду досталось и когда моя мама забеременела мною у неё тоже возникло, пробудилось (что-то из серии неврозов) знаю что у неё беременность протекала тяжело, врачи говорили ей, что бы она лучше делала аборт, но она отказывалась и родила меня, после чего ей запретили рожать больше.
Какая вероятность что у тебя вылезет тоже что-нибудь когда я буду беременна? И можно ли этого избежать? Если сейчас у меня уже есть какие то малейшие признаки.
2 ответа

Ответы

По этому вопросу Вам обязательно нужно проконсультироваться с генетиком и психиатром. Рассказать о семейном анамнезе  и о своих жалобах подробно. И тогда  уже решится вопрос можно ли Вам беременеть
Здравствуйте. Похоже, Вы сами не очень-то понимаете, чего именно боитесь. «Что-то из серии неврозов» — это ничто для врача-генетика. Нужны конкретные данные.