Здравствуйте. У меня был самопроизвольный выкидыш 28 февраля. На УЗИ сказали всё хорошо. Но кровотечение не остановилось, март и апрель. Пошла к врачу, оказывается остатки есть. 25 апреля т.е 4 дня - вопрос №3755757

назад мне сделали вакуумную чистку. После этого в тот день кровь было в малом количестве. На 2, 3 день всё было чисто, только выделения были. А вчера после обеда, кровь мазала, а сегодня т.е на 5 день после чистки у меня кровь как при месячных, боль внизу живота и в пояснице тоже как при месячных, но терпимо. Сегодня 29 апреля. Так как у меня 28 февраля был выкидыш, подскажите пожалуйста, 1 день выкидыша является ли днём менструации. Может ли быть сегодняшние кровотечения менструациями? Или ещё у меня в матке что-то осталось? Не хочу этого. Посоветуйте и подскажите пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В Вашем случае это может быть как менструация, так и остатки пя. Можно сделать мочевой тест на беременность или сдать кровь на в-хгч(предпочтительней второе), если результат отрицательный и выделения умеренные и будут идти не более 7 дней, дождаться окончания менструации и на первый чистый день сходить на УЗИ. Если результат положительный, необходима очная консультацтя врача гинеколога. При повышении температуры тела, сильных болей в области матки, обильных выделений рекомендую вызвать скорую помощь и принять кровоостанавливающие препараты. Если менструации будут продолжаться более 7 дней так же прием кровеостанавливающих и явка к гинекологу