Нужно ли делить стоимость работы станка, на количество станков в парке. При расчёте себестоимости. - вопрос №3758814

Объясните пожалуйста. Существует уже просчитанные затраты на минуту работы станка. Условно 10р. Нужно ли делить эти затраты на количество станков в парке, при расчёте себестоимости.
К примеру изготавливается деталь на которую нужно 3мин
Имеется 4 станка
Стоимость изготовления детали без учета сырья равно
3*10/4
Верно ли это ?
И если они производят разные детали?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Разделить нужно только в том случае, если просчитаны затраты на минуту работы всех станков. Если же 10р. это минута работы одного станка, то делить не нужно. Таким образом Стоимость изготовления детали без учета сырья равно 3 мин. * 10 р. = 30 р.

учитель по маркетингу