Стоит ли выходить замуж? - вопрос №3760910

Проблемные отношения, мы с партнером очень разные люди, я вечно «на движе» — он домосед, я трачу деньги — он копит, я выпиваю — он спортсмен и так далее. Но тем не менее, более 5 лет вместе. Живем вместе год, но по факту гораздо меньше, так как он моряк и часто в море. Раньше видела в нем идеала, сейчас полное разочарование. Не считаю его мужественным. Заявление подали с подачи моих родителей, регистрация через месяц. Оба сомневаемся стоит ли…. Плюс к сомнениям другой человек, который мне нравится, но не планирует со мной серьезных отношений. А тут стабильность… Не знаю как быть

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
«Не знаю как быть» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Ника, здравствуйте. Если проблемы до брака, то в браке, все только усугубится. В таких случаях, если есть сомнения. то пока точно не стоит. Брак для того нужен, чтобы жизнь свою сделать лучше, а не «брак, ради брака». Тем более есть другой, который нравится, значит партнера не любите, если быть откровенным, напрашивается вопрос к Вам, «Куда Вы лезите» или так, лишь бы замуж по быстрее выйти, потом «ругаться постоянно» и стоять перед выбором, дальше все терпеть или разводится… Отношения надо научиться выстраивать, это однозначно стоит, так же ориентироваться на чувства! Мое мнение Вы прочитали, теперь решайте сами, так как только Вы можете принимать свое решение, или жить «стабильно, но без чувств» или встретить того, который будет во всем устраивать. Только 2 мужчины в Вашем городе? Подумайте, еще раз, над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер, Ника! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Нет, не выходить. Зачем вам замуж, вы же не хотите. Этот мужчина вам не нужен, вы увидели в нём что-то такое что вам не понравилось и всю жизнь с этим не понравилось жить?

Да, выходить. Этот мужчина противоположность, найдёте такого же будете друзьями, а потом захотите с него замуж, а он такой же как и вы. Только вы остыните к тому моменту и перестанете бегать по миру, а он нет. И вы разочаруетесь снова. Но вы уже будете замужем, и что разводиться?

Стабильность, сладкое слово. Вам нужна стабильность? Вы живёте с мужчиной, но вам нравится другой. И вы говорите о свадьбе. Потому что не можете отказать родителям. Я думаю у вас есть детские проблемы, которые перетекают в вашу взрослую жизнь и вы от этого страдает. Надо разобраться. Но заявление лучше, конечно забрать. А то малоли, придётся равзодиться или наоборот, понравится. Вдруг он изменится, вдруг изменитесь вы. Кто знает какие у вас роли заготовленны под спектакль — семейная жизнь?

Решайте. За вас психолог не решит.
Добрый день, Ника!
Пока стабильность, а вдруг ее не станет, то что тогда? Вы не любите друг друга, но привыкли жить вместе, Вас держит привязанность. Оба сомневаетесь в том, что нужно ли регистрировать отношения или нет. Видимо, не нужно, т.к. Вы не уверены в таком решении, по настоянию родителей, у Вас будет свадьба. А что потом?
Вам нравится другой человек, но он не готов к серьезным отношениям. И здесь не стоит Вам связывать свои жизнь с тем, кто не готов к Вам серьезно относиться.
Вам нужно взять паузу и подумать, готовы ли Вы к свадьбе и тот ли человек рядом с Вами, которого Вы хотели бы видеть.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!