Добрый день! В ноябре 2019 года появилась боль в левом колене. Снимок: гонартроз левого коленного сустава 1- ст. Терапевт назначила инъекции АЛФЛУТОП 20 шт. Не помогло. Терапевт отправила к - вопрос №3763785

травматологу. Травматолог назначил инъекции в сустав ФЕРМАТРОН 1% 1 раз в месяц в течение 3-х месяцев. Одну инъекцию сделали 19.03.20 г. + пила таблетки АЭРТАЛ 2 раза в день 20 дней + мазала сустав кремом АЭРТАЛ 30 дней. Легче не стало. Второй укол надо было делать 16 апреля, но в связи с короновирусом врач на карантине. Второй день подряд болит вся левая нога от поясницы до пятки. Боль тянущая, ноющая мышечная, чувствую сильное напряжение в ноге. Сам сустав болит иногда при ходьбе, а нога постоянно и ночью плохо сплю из-за боли. Сегодня временами еще болит позвоночник в поясничном отделе и шейном, отдает в голову. Давление 140 на 70 (рабочее 120 на 80), сердцебиение 82. Что делать? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
03.05.20
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! От чего лечат сустав? Делали ли ревмопробы? Терапия зависит от диагноза: остеоартроз, реактивный артрит, травматический артирит, ревматический. Давление поднялось скорее на фоне боли в колене, тут нужно подобрать обезболивающие (например, Дексалгин, Кетанов или др. в зависимости от сопутствующих болезней).
По второй части вопроса: боль от поясницы до пятки — симптом сдавления корешка. Может быть из-за грыжи, может из-за неправильного распределения нагрузки на суставы ног. Для лечения испозьзуют противовоспалительные, миорелаксанты, комплекс витаминов группы В, местные средства.
03.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store