Гипотиреоз,как подобрать дозу? При дозе 25 мкг ТТГ был 5-6, при повышении до 50мкг стало комфортно, но ТТГ упал до 0.2. Врач вернул 25 мкг,но опять апатия, сонливость и отсутствие бодрости. АТПО норма - вопрос №3766971

Узлов на щитовидке нет. Есть сопутствующая гиперпролактинемия, пью достинекс.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обычно дозу повышают постепенно — на 12,5 или 25 мг в несколько недель. Поэтому к таблетке в 25 мг можно добавить еще 1/2 таблетки. Также используют препараты селена (комплексные добавки). Обратить внимание на диету — капуста и другие пасленовые снижают выработку гормонов, если дополнительно пить йод и продукты с его высоким содержанием, то гормонов выработается больше.
Всего вам доброго!