Подскажите пожалуйста, борюсь с акне уже 7 лет. Началось все с подросткового возраста. Акне, постакне. Принимала ок Джес больше 3 месяцев никакого результата не было,потом принимала Диане 35, - вопрос №3769879

состояние кожи заметно улучшилось, но были побочные эффекты в виде тошноты, болезненности груди. Пропила месяца 2 и перестала. Хотела бы узнать, какие ок более менее безопасны и имеют результат в борьбе с акне. Потому что именно в моем случае я думаю причина в гормонах. Я обязательно сдам кровь на гормоны, запишусь на консультацию к специалисту, но хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо.
3 ответа

Ответы

В начале приема всех ОК может быть тошнота и дискомфорт в груди. Если Диане Вам помог, его и принимайте.
Здравствуйте! Перед ОК обязательно сдать кровь на гормоны, и плюс если будет геобходимо липидограмму и коагулограмму, оценить Ваш анамнез(семейный, вредные привычки, перенесенные заболевания, акушерский и гинекологический), Диане 35 это классический препарат, назначаемыц при гиперандрогении, надо оценить на сколько часто проявлялись побочки,. Еще с антиандрогенным эффектом по миомо Джес, есть Ярина, Медиана, подбор индивидуален
Практически все микродозированные современные контрацептивы обладают антиандрогенным эффектом. Сдавать кровь на гормоны перед назначением КОК не обязательно. Подбор осуществляется врачом.