Помогите с диагнозом. Мучается постоянная круглосуточная Тошнота . Уже 1 год и 2 месяца. Выпито много лекарств. Наконец решилась на ФГДС и он показал эзофагит и грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. - вопрос №3772984

Может ли это быть причина. Записана на рентген желудка с барием. Он информативнее покажет размеры и локализацию. Изжога редко была за год как пекло в горле. В самом начале просыпалась от жжения в груди.но на сердце не похоже и локализировано примерно где рёбра соединяются. Секундные жжения были и бросало в жар. Через месяца 2 отпустило но начинало желчь при лежании на левом боку. Невролог на позвоночник ссылался. После как-то прошли эти симптомы. Сейчас опять вернулись. Жжёт в груди. Может и правда причина Тошноты этой в грыже?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По симптомам больше похоже на нарушения со стороны пищеварительного тракта. Если принимаете препараты для желудка, ферменты, становиться лучше?
Скорее причина не в грыже, а в эзофагите.