Доброго времени суток уважаемые эксперты. Как завершить отношения? - вопрос №3775291

У меня полный обвал в отношениях… история такова: я встречаюсь с парнем 5 лет, мне 21 ему 23. Живём вместе пол года, он всё чаще начал меня обижать, начиная с оскорблений и заканчивая рукоприкладством. Это длиться уже года так 4. Моя проблема в том, что я очень отходчивый человек, и всё всегда прощала, и постоянна возвращалась к нему или возвращала его. Итак начну с самого начала.Сначала отношений мне всегда ставили ультиматум, либо я меняюсь, либо он со мной расстаётся. При том что человек хотел чтоб его воспринимали таким, какой он есть. Мы очень много раз сходились и расходились. Я старалась меняться, но когда видела что отношение ко мне лучше не становится, делала на зло. Иногда у меня складывается впечатление, что мы говорим на разных языках. Я говорю человеку одно, он перекручивает по своему, но при этом хочет чтоб его понимали. Ему я всегда старалась помочь и угодить во всём ( в чем наверное моя и ошибка) потому что со временем человек мою доброту стал воспринимать как должное.Упрёки и оскорбления начались чаще, чем комплименты. Я тоже не молчу естественно, я стараюсь сдержать в себе эту злость, но всё чаще она лезит наружу. В последнее время, когда он кричит на меня и обзывает, я просто начинаю плакать, начинается истерика. Но проходит пару часов, и я снова его люблю, хотя понимаю, что человеку плевать на меня, мои чувства и переживания. Я очень ревнивая, и бывает если в соц сетях он заходит к какойто девушке на страницу, я спрашиваю у него зачем он это делает, на что в ответ слышу " Просто так". Но во время ссор начинает говорить, что заходит, потому что думает может эта будет не такая плохая как я. Последний раз, после ссоры когда я плакала, он сказал " Ну вот как тебя не прибить" из-за того что я плачу. У него такой «девиз»: Видишь слёзы бей сильнее. И всегда, когда я плачу, вместо того чтоб успокоить, или просто замолчать, он начинает ещё больше гадостей говорить. И тогда, у меня действительно начинается истерика.Но потом я посижу, поплачу, позлюсь, и снова прощаю. Хотя я разговаривала с ним, обьясняла по хорошему, что мне больно, мне обидно, я страдаю от этого. А он «Извини» и через время всё тоже самое.Это болезнь какая-то. И с ним плохо и без него. Не могу с собой ничего сделать…К примеру сегодня, мы должны были ехать к его военным товарищам, я собиралась, сначала за день до этого он сказал что нужно выйти в 10, потом сегодня уже, видимо потому что видел что я не успеваю(такая я медлительная всегда) сказал что в 11, я сказала что успею собраться к этому времени. В пол 11 он начал психовать, кричать, оскорблять меня, потому что я долго собираюсь, хотя я успевала и сказала ему что к 11 я буду готова. Я начала плакать из-за этих оскорблений, он начал ещё хуже слова говорить, я сказала что я значит никуда не пойду, он сначала сказал значит сам пойду, потом зашёл в ванную где я плакала, и сказал собирайся, я сказала как я пойду в таком виде, он развернулся, хлопнул дверью и ушёл. В итоге писал смс что я во всём виновата, а он всё правильно сделал. И домой не пришёл И печаль в том, что я люблю очень сильно, но мне болит уже от этой любви. Помогите пожалуйста мне разобраться с тем, как закончить эти отношения, как избавиться от этой болезненной любви, ибо радости она приносит мне уже меньше, чем боли…

Ответы

Виктория, здравствуйте. С помощью письменных ответов, никак не завершите… Следовательно, выбирайте психолога на сайте и договаривайтесь о консультации в видео режиме, так вы решите проблему, то есть уйдете. Все остальное, это так «для галочки», вроде, что то делаю, но так и не могу уйти… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Виктория! Помочь себе можете только Вы, но для этого Вам нужно взять на себя ответственность за свою жизнь, увидеть себя со стороны, свои установки и ограничения.
Вы загоняете сами себя в ловушку, где обрекаете себя на страдание и боль, выбирая мужчину, который отвергает Вас, проявляет насилие к Вам, бьет и унижает. Вы принимаете БОЛЬ и НАСИЛИЕ за Любовь! Вы не любите сами себя, Вы боитесь себя защитить!

Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит и принять своё решение. Давайте рассмотрим варианты:

1. Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

2.  Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!
Вы — жертва.
Он — агрессор.

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Чтобы Вы смогли разобраться, Вам нужно увидеть отношения вне призмы Ваших установок и страхов!

Здравствуйте Виктория.

           В Ваших отношений чувствоваться большая эмоциональность, при том как с Вашей стороны так и со стороны Парня.  Так же разрядка происходит в формате «скорблений и заканчивая рукоприкладством» и Вашим полюсом «отходчивый человек, и всё всегда прощала, и постоянна возвращалась к нему или возвращала его», если посмотреть отношения Диктата и Жертвы. И каждый в этом что то находит.
         Также Ваша «болезненной любви» — это тоже как некая привязанность, жертвенность которая Вам дает чувство например защищенности.

" Помогите пожалуйста мне разобраться с тем, как закончить эти отношения" — понять что Вы получаете от позиции жертвенности, разобраться в своих чувствах и желаниях, а на данный момент можно сделать передышку, паузу, мчто бы менее эмоционально подумать двоим -  об отношениях, и помните Вам 21 год — это молодость, где есть место — понять себя, других и отношения с другими людьми.

Удачи Вам, пишите.
Один раз простила недостойное поведение — он запомнил, будет действовать постоянно.
Сразу же надо такие вещи пресекать.

либо я меняюсь, либо он со мной расстаётся. — это не отношения, это мальчику нужна его фантазия.

я люблю очень сильно. Это не так.
Вы не сказали ничего за что можно было бы его любить. Вы сказали только о том, что он вам навязывает чувство вины, а вы очень боитесь быть виноватой (видимо родители приучили). И поэтому пытаетесь относиться к нему лучше чем он того заслуживает. А на самом деле, просто действуете из страха остаться одной, без любви. Но это чистой воды убеждение, которое выросло в вашу ситуацию. Только и всего.
Вам необходимо увидеть изнутри что вы чувствуете.
Любовь позитивная штука. А если вас пинают и вы тащитесь, либо у вас чтото сломалось, либо это не любовь.
Добрый вечер, Виктория! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!