Отчислилась из университета - вопрос №377557

Добрый день.
Проблема такая — сегодня была у методиста в своем университете, накопилось много долгов (родители не в курсе), мне предложили 2 варианта — отчисляться по собственному желанию и потом я могу в течение 5ти лет восстановиться или же переходить на заочку. Заочку я сразу отбросила с вариантов, т.к. в моих планах съездить по студ.программе ворк энд трэвэл в Америку, азаочников не берут туда. Написала заявление по собственному. В течение 10 дне должен выйти приказ, деньги заплаченные за год вернут.
Не знаю как сказать родителям об этом. Они очень рассчитывают на то что хотя бы я выучусь (сестра в свое время бросила институт, не окончила его) а я такой неуч и бездарь, забросила то, в чем я себя не вижу, я не вижу свое будущее в профессии, которую получаю (менеджер). Завтра иду на собеседование на работу, решила что поработаю полгода может, закреплюсь на работе, заработаю на такую необходимую для меня, программу, а потом восстановлюсь в университете… но не знаю, как преподнести это родителям, ибо знаю, какая реакция последует..( Помогите, как им сообщить об этом? Сама заварила все это, знаю, но про то что у меня долги они не знают(

Ответы

Добрый день!

Вам нужно определиться со своими жизненными целями — пусть на на всю дальнейшую жизнь, но на ближайший год-три-пять. Вы должны четко понимать, куда и зачем Вы идете. Только в этом случае Вы не будете топтаться на месте.

Родителям о Вашем решении сказать, конечно, придется — согласитесь, они не заслуживают того, чтобы им врали. Возможно, они легче воспримут Ваше решение, если Вы расскажете им о Ваших дальнейших планах — по крайней мере, они будут знать, что у Вас есть цель.

Помочь с этим вопросом, а также с поиском работы возможно на индивидуальной консультации. Обращайтесь в чат.