Добрый день. У нас ТСЖ и в нем на первом этаже находится продуктовый магазин и цех для приготовления еды, они доставляют большой дискомфорт своей работой жильцам. Вопрос может ли ТСЖ определить - вопрос №3782946

магазину и цеху конкретное время для разгрузки товара и место (чтобы не под окнами).

Ответы

Все условия аренды помещения должны быть прописаны в договоре. Если первоначально Ваше ТСЖ подписало договор, в котором были прописаны время и место для разгрузки машин, работы магазина и цеха и т.д., то никто не имеет права что-то от себя определять.
А вот когда будет истекать срок договора и настанет время для его пролонгации, можно будет внести любые корректировки. А арендатор в праве решать подписывать такие условия или поискать другое помещение.