Добрый день!У меня такая проблема:высыпания на лице, рост нежелательных волос, повышен ДГЭА-С, из-за чего такое может быть? - вопрос №3790327

Добрый день! У меня такая проблема: высыпания на лице, рост нежелательных волос(на лице, шее, животе, вокруг сосков -темный пушок и единичные жесткие волоски, довольно густой волосяной покров и на внутренней поверхности бедер.Цикл то 25, то 28, то 30 дней. Все это началось лет с 17 и с каждым годом усугубляется. Первый раз я обратилась к эндокринологу в 19 лет и мне назначили кровь на дгэа-so4, общий тестостерон и 17-опг — все было в норме. Делала узи малого таза — тоже все было в порядке. И пару дней назад сдавала следующие гормоны на 3-й день цикла: Т4 свободный 15.09 пмоль/л 9.00 — 19.05; ТТГ 3.59 мЕд/л 0.4 — 4.0; ФСГ 12.56 мМЕд/мл — Фолликулярная фаза: 1,37 — 9,90; ЛГ 6.12 мМЕд/мл; ДЭА — SO4 13.5* мкмоль/л 3.6 — 11.1; Тестостерон 1.6 нмоль/л 0.52 — 1.72; Пролактин 457 мЕд/л 109 — 557; 17-OH-прогестерон 5.51 нмоль/л см.комм — Фолликулярная фаза: 1,24-8,24; Свободный тестостерон 1.8 пг/мл <2,85. Мой рост 179, вес-61, возраст — 23. Я так понимаю, моя проблема в повышенном ДЭА-SO4.Скажите пожалуйста с чем может быть в моем случае это связано? Заранее большое спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно у Вас это связано с гиперпродукцией корой надпочечников ДЭА-SO4, также это может быть связано с повышенной гормонсекретирующей функцией гипофиза.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо сделать УЗИ надпочечников для исключения мх патологии.  и консультация эндокринолога после