Здравствуйте! На самоизоляции начала сходить с ума. Живу я на окраине города, и иногда выхожу прогуляться в поле. Вчера, после прогулки, в голову закрался странный вопрос:"а вдруг в открытом - вопрос №3802198

поле водятся лисы, и одна из них может быть больна бешенством, и именно она могла подкрасться и незаметно лизнуть за ногу, а на ноге была небольшая ранка от брить, и не смотря на то, что на ногах были плотные джинсы, она могла меня заразить? ". Вопрос, конечно, абсурдный, и вряд ли я могла не заметить облизывание, но эта мысль не даёт покоя. Такие фобии случались и в прошлом, и мучают меня по сей день… Возможно ли так заразиться бешенством?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы такая фантазерка. Даже, если к вам незаметно подкралась лиса и лизнула в ногу, то заразиться бешенством вы не могли. Для заражения нужен укус больного животного, а больное животное не станет подкрадываться, чтобы лизнуть. Не переживайте! Заразить вас лиса не могла!